Liedkabarett

makaber, taktlos aber sauber

2018 - NEUES PROGRAMM:
Nach 45 Jahren: DAS ERSTE COMEBACK

MTS Duo 2015

November 2018

24.11.2018 Sa
01920 Haselbachtal, Kulturmühle Bischheim, Jahnstr. 16
20.00 Uhr      Konzert
(www.kulturmuehle.de)

30.11.2018 Fr
16341 Panketal, OT Zepernick, Studio 7 Panketal,
Alt Zepernick 7
20.00 Uhr      Konzert
(www.studio7panketal.de)

Dezember 2018

01.12.2018 Sa
10243 Berlin, MundART- und Comedy-Theater Berliner Schnauze, Karl-Marx-Allee 133
20.00 Uhr      Roski, Reutter, Rock'n'Roll (Einlass: 18.00 Uhr)
Die kleinen Männer von der Straße: Wolf-Dietrich Fruck (Gitarre), Norbert Schultz (Klavier) und Thomas Schmitt (Gesang und Moderation) mit einem bunten, Ulrich Roski-lastigen Programm
(www.berliner-schnauze-theater.com, berliner-schnauze-theater@gmx.de)

06.12.2018 Do
14478 Golzow, Zickengang, Brandenburger Str. 92
20.00 Uhr      Konzert
(www.zickengang.de)

07.12.2018 Fr
14478 Golzow, Zickengang, Brandenburger Str. 92
20.00 Uhr      Konzert
(www.zickengang.de)

09.12.2018 So
01067 DREDEN-Mitte, Kabarett Breschke & Schuch, Jahnstr.
19.30 Uhr      Konzert
(www.kabarett-breschke-schuch.de)

20.12.2018 Do
10243 Berlin, MundART- und Comedy-Theater Berliner Schnauze, Karl-Marx-Allee 133
20.00 Uhr      Konzert (Einlass: 18.00 Uhr)
(www.berliner-schnauze-theater.com, berliner-schnauze-theater@gmx.de)

28.12.2018 Fr
10243 Berlin, MundART- und Comedy-Theater Berliner Schnauze, Karl-Marx-Allee 133
20.00 Uhr      Roski, Reutter, Rock'n'Roll (Einlass: 18.00 Uhr)
Die kleinen Männer von der Straße: Wolf-Dietrich Fruck (Gitarre), Norbert Schultz (Klavier) und Thomas Schmitt (Gesang und Moderation) mit einem bunten, Ulrich Roski-lastigen Programm
(www.berliner-schnauze-theater.com, berliner-schnauze-theater@gmx.de)

Programm 2019: MTS gegen STRESS!

Januar 2019

10.01.2019 Do
13187 BERLIN-Pankow, Zimmer 16, Florastr. 16
20.00 Uhr      Konzert
(www.zimmer-16.de)

12.01.2019 Sa
04319 LEIPZIG-Engelsdorf, TBE, Kleine Bühne im Foyer des Ärztehauses, Werkstättenstr. 6
21.00 Uhr      Konzert
(www.tbe-engelsdorf.de)

13.01.2019 So
04319 LEIPZIG-Engelsdorf, TBE, Kleine Bühne im Foyer des Ärztehauses, Werkstättenstr. 6
21.00 Uhr      Konzert
(www.tbe-engelsdorf.de)

18.01.2019 Fr
19055 SCHWERIN, Speicher, Röntgenstr. 20/22
20.00 Uhr      Konzert
(Tickets: 03 85-5 92 52 12, www.schwerin.de/speicher)

19.01.2019 Sa
18059 ROSTOCK, Pumpe, Ziolkowskistr. 12
20.30 Uhr      Konzert (Einlass: 19.30 Uhr)
(www.SBZ-Rostock.de)

25.01.2019 Fr
01920 Haselbachtal, Kulturmühle Bischheim, Jahnstr. 16
20.00 Uhr      Roski, Reutter, Rock'n'Roll
Die kleinen Männer von der Straße: Wolf-Dietrich Fruck (Gitarre), Norbert Schultz (Klavier) und Thomas Schmitt (Gesang und Moderation) mit einem bunten, Ulrich Roski-lastigen Programm
(www.kulturmuehle.de)

26.01.2019 Sa
01774 Klingenberg, OT Höckendorf, Zum Erbgericht, Schenkberg 1
20.00 Uhr      Konzert
(Tel.: 03 50 55-65 30)

Februar 2019

15.02.2019 Fr
09385 LUGAU, Kultur- und Freizeitzentrum, Fabrikgäßchen 8
19.00 Uhr      Konzert

16.02.2019 Sa
01257 DRESDEN-Lockwitz, Unterirdische Welten
20.00 Uhr      Konzert

22.02.2019 Fr
12672 BERLIN-Hellersdorf, Die Kiste, Heidenauer Str. 10
21.00 Uhr      Konzert
(www.kiste.net)

23.02.2019 Sa
01558 GROSSENHAIN, Kulturschloß, Schloßplatz 1
20.00 Uhr      Konzert

März 2019

30.03.2019 Sa
15754 Heidesee, OT DANNENREICH (LK Dahme Spreewald), Zur Friedenseiche, Dorfstr. 44
20.00 Uhr      Konzert

April 2019

05.04.2019 Fr
01979 LAUCHHAMMER-OST, Friedensgedächtniskirche, Kirchstr. 2
19.30 Uhr      Konzert

06.04.2019 Sa
02977 HOYERSWERDA, Zoorestaurant "ambesi, Am Haag 13 B
19.30 Uhr      Konzert (Einlass: 17.30 Uhr)
(sambesi@zookultur.de)

11.04.2019 Do
17358 TORGELOW, Ueckersaal, Ueckerpassage 3
19.30 Uhr      Konzert

Mai 2019

10.05.2019 Fr
03044 COTTBUS, TheaterNative C, Kleine Komödie Cottbus, Petersilienstr. 24
19.30 Uhr      Konzert
(www.theaternative-cottbus.de)

11.05.2019 Sa
02692 SINGWITZ (Obergurig), Kesselhaus Lager, Industriestr. 4
21.15 Uhr      Konzert

17.05.2019 Fr
04860 Torgau, Kulturbastion KAP Torgau e.V., Straße der Jugend 14 B
20.00 Uhr      Konzert
(www.KAP-Torgau.de)

29.05.2019 Mi
16259 FALKENBERG/Mark, Panoramagaststätte Carlsburg, Burgstr. 9
20.00 Uhr      Konzert
(www.carlsburg.de)

September 2019

14.09.2019 Sa
18184 Poppendorf (LK Rostock), Dorfgemeinschaftshaus, Vogtshagen 42a
20.00 Uhr      Konzert
(www.kulturverein-am-musenhof.de)

Oktober 2019

04.10.2019 Fr
04639 Gößnitz (bei Altenburg), Kabarett Die Nörgelsäcke, Dammstr. 3
20.00 Uhr      Konzert
(www.kabarett-noergelsaecke.de)

05.10.2019 Sa
09456 ANNABERG-BUCHHOLZ, Festhalle, Ernst-Roch-Str. 3
18.00 Uhr      Teilmitwirkung bei "70 Jahre DDR - es war nicht alles schlecht"
(tanzbar-sw.de)

11.10.2019 Fr
18055 ROSTOCK, Ursprung, Alter Markt 16
20.30 Uhr      Konzert
(www.ursprung-rostock.de)

12.10.2019 Sa
17291 PRENZLAU, Wein + Teehaus Gotzmann, Schwedter Str. 26
20.00 Uhr      Konzert
(0 39 84-80 20 75)

November 2019

08.11.2019 Fr
12679 Berlin, Freizeitforum Marzahn, Studiobühne, Marzahner Promenade 55
20.00 Uhr      Konzert
(www.freizeitforum-marzahn.com)

15.11.2019 Fr
07957 LANGENWETZENDORF, Comedysaal im Historischen Gasthof Neu-Schenke, Neuschenke 20
20.00 Uhr      Konzert
(www.kabarettsaal.de)

16.11.2019 Sa
02742 Friedersdorf (Oberlausitz), Zur Grenzschänke, Grenzschänkenstr. 7
21.00 Uhr      Konzert
(www.gaststaette-grenzschaenke.de)

23.11.2019 Fr
01108 DRESDEN-Weixdorf, Dixiebahnhof, Platz des Friedens
20.00 Uhr      Konzert

24.11.2019 Sa
01920 Haselbachtal, Kulturmühle BISCHHEIM, Jahnstr. 16
20.00 Uhr      Konzert

Dezember 2019

06.12.2019 Fr
09623 Frauenstein, Hotel Goldener Stern, Markt 22
18.00 Uhr      Konzert mit Weihnachtsmenue
(www.goldener-stern-frauenstein.de)


Seitenanfang